Какое обращение к процедуре S содержит ошибку? Procedure S (a:byte; b:real; var c:char); Begin c:=Chr(a); b:=b+a; end; Var x:byte; y:real; z:char; Begin ... S(x+2, y*y, z); S(1, 2, 'z'); S(2, sin( y ), z); S(x+x, x+y, z);

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S(1, 2, 'z'); - неверный вызов. Фактический параметр 'z' - константа и он не может сопоставляться параметру процедуры с, имеющему описатель var.