Какое по виду это предложение? простое или сложное? лес,точно терем расписной,лиловый золотой,боагряный.
Ответ(ы) на вопрос:
Простое предложение, осложнено сравн. оборотом и однородными скзуемыми (лиловый золотой,багряный). Если прилагательное стоит после существительного, то оно играет роль сказуемого. Смотри: О чём говорится в предложении? ( о лесе) Лес-подлежащее. Что говорится о лесе? (что он лиловый, золотой,багряный). Это сказуемые.
Простое, осложнено однородными определениями