Какое предложение можно составить к словам: опасаться, трусить, болеть, хворать помогите пожайлуста!Зарание спасибо

Какое предложение можно составить к словам: опасаться, трусить, болеть, хворать помогите пожайлуста! Зарание спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я очень опасаюсь подазрительных людей,моя мама чень сильно болеет,нельзя очень сильно трусить,мой друг очень часто начал зворать.
Гость
Всегда  надо опасаться вирусных инфекций. От озноба больного начинало трусить. Желательно не болеть простудными заболеваниями. К весне дедушка перестал хворать.   !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Какая-то больница получилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!