Какое растение и животное можно изобразить на флаге или гербе волгограда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эмблема государства, города, сословия, рода изображаемая на флагах, монетах, печатях, государственных и других официальных документах. (Герб) А теперь я предлагаю вам определить герб нашего города. На слайде гербы четырёх городов России. Выберите герб Волгограда.(Слайды 10-12) - Обоснуйте свой выбор. - Давайте попросим капитана 1 группы прикрепить на карту герб города и рассказать нам более подробно о том, что обозначают символы на нём. Ученик: В основе герба золотой французский щит, разделенный на горизонтали на две части лентой медали  «За оборону Сталинграда». В верхней половине герба – изображение неприступной крепости на Волге. Она представлена в виде зубцов крепостной стены, окрашенной в красный цвет, который символизирует мужество, кровь, пролитую за отечество. Дополняет эту мысль «Золотая  звезда». В нижней половине изображена золотая шестерня, символизирующая развитую промышленность города Волгограда и золотой сноп пшеницы с тучными колосьями – символ изобилия Волгоградской земли, ее полей и обильных урожаев. Голубой цвет символизирует Волгу. Герб города-героя Волгограда был утвержден 4 марта 1968г.