Какое растояние было между лисичкой и зайцем до начала их движения , если они встр?

Какое растояние было между лисичкой и зайцем до начала их движения , если они встр??тились , через 10 мин после того , как одновременно начали бежать навстречу друг другу ? Скорость зайца 300 м / за мин , а лисички 500 м / за мин .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
300+500=800(м/мин)-скорость сближения; 800×10=8000(м)=8(км)-расстояние между ними до начала движения