Какое самое крупное крестьянское восстание произошло в период правления Екатерины II? Какой срок службы в армии предусматривала Военная реформа Петра I? Кто был Первым царем из династии Романовых?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крестьянская война под предводительством Емельяна Пугачева — самый сильный социальный взрыв в годы правления Екатерины II Призывной возраст рекрутов составлял 20-30 лет, а срок службы в армии был пожизненный. Первый царь из династии Романовых - Михаил Фёдорович
Гость
 -  Емельяна Пугачева - Военная реформа Петра I предусматривала срок службы на пожизненный срок  - Первым царем из династии Романовых был Романов Михаил Федорович