Какое систематическое положение занимает спирогира? ( Укажите царство, подцарство, отдел.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Научная классификация Домен: Эукариоты Царство: Растения Отдел: Харофиты Надцарство: эукариоты. Класс: Конъюгаты Порядок: Зигнемовые Семейство: Зигнемовые Род: спирогира Надцарство: эукариоты.                                                                                   Занимают неясное систематическое положение: по мнению одних ученых относятся к царству грибов; по мнению других – к царству растений, по мнению третьих – их следует выделить в отдельное царство.