Какое слово не относиться однокоренным к слову сказка? 1)сказочка 2)сказочник 3)сказки 4) сказочный. По какому принципу нужно найти не однокоренное слово?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не однокоренное слово - 4) сказочный. я определила по смыслу. 1) сказочка - это слово сказки только в уменьшительно-ласкательном. 2) сказочник -тот, кто рассказывает сказки 3) сказки - это множественное число слово сказка 4) сказочное-это что-то невероятное, необычное. поэтому вот так вот
Гость
Не однокоренное слово -  это СКАЗКИ , так, как в слове СКАЗКИ изменено всего-лишь окончание.