Какое слово здесь лишнее?придумай два предложения с любыми из этих слов .подчеркн?

Какое слово здесь лишнее?придумай два предложения с любыми из этих слов .подчеркн?? главные члены предложения вот слова ВОРОБЕЙ , ИВОЛГА, ПОПУГАЙ, СОЛОВЕЙ, СКВОРЕЦ , СТРАУС, ФИЛИН
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лишнее слово Страус, потому что, страус не умеет летать! Сегодня я видел возле моего дома скворца, он такой милый и красивый. Я-подлеж. Видел-сказ. Я ходил в гости к другу, и у него был попугай. Он умел говорить не которые слова. Я-Подлеж. Ходил-сказ. Он-подлеж. Говорить , умел -сказ.