Какое слово,употребляет в тексте,имеет значение:с шумом выпускать воздух из ноздрей? 1 выть 2 сопеть 3 шуметь 4 фыркать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фыркать: фыркать - с шумом выпускать воздух из ноздрей Пример: Фыркают кони. *** 2. - смеяться, производя отрывистые звуки носом, губами Пример: Насмешливо ф. *** 3. - сердиться, брюзжать, выражая недовольство чем-нибудь Пример: Всем недоволен, на всех фыркает.