Какое событие произошло ранее других: 1) Ледовое побоище 2) разрушение монголо-татарами Киева 3) сражение на реке Калке 4) провозглашение Чингисхана верховным правителем Монгольского государства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5 апреля место чудское озеро 2) Дата 5 сентября—19 ноября/6 декабря1240 годаКиев ПобедаМонгольской импери 3) Дата 31 мая 1223 года На реке Калка Победа монголами 4)незнаю извини