Какое событие произошло в Российской империи в 1917 году? Почему началась в России гражданская война? Чем оно отличается от Отечественной? Какие первые декреты объявила Советская власть? Как стало называться российское Государс...

Какое событие произошло в Российской империи в 1917 году? Почему началась в России гражданская война? Чем оно отличается от Отечественной? Какие первые декреты объявила Советская власть? Как стало называться российское Государство в 1922 году Сколько республик входило в его состав? Какие советские Республики первыми образовали единое государство?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1917 г. произошло вооруженное восстание, (революционный переворот). В результате чего  государственная власть перешла в руки Военно-революционного комитета и Петроградского Совета рабочих и солдатских депутатов (большевиков). Гражданская война началась, т.к. многие группы людей были не довольны программой и действиями большевиков. Помещики, буржуазия и др. богатые люди лишались своих прав и имущества. Многим не понравилось заключение унизительного Брестского мира, прекращавшего Первую мировую войну. К тому же большевистские продотряды и комбеды в деревне вели себя часто бессовестно, полностью отбирая продовольствие у крестьян. (Это самые главные причины.) Гражданская война отличается от Отечественной тем, что она происходит внутри самой страны, не затрагивая другие страны. Первые декреты Советской власти: 1- Декрет о мире 2- декрет о земле 3- декрет о власти С 1922 г - Союз Советских Социалистических республик РСФСР (Российская Советская Федеративная Социалистическая республика), УССР (Украина), БССР (Белоруссия), ЗСФСР(Азербайджан, Армения и Грузия)