Какое спарежение веять,встретить,гладить,бросить,желать,жжёт,жужжать,заметить,знакомиться,исправить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привет! Определить спряжение очень легко.  К 1 спряжению относятся:  - глаголы на -еть и -ать (-ять). - глаголы на -овать. - два глагола на -ить: брить и стелить. Ко 2 спряжению относятся: - глаголы на -ить, кроме брить и стелить. - глаголы -ать (-ять), у которых ударение падает на окончания. - гнать, держать, смотреть, видеть, дышать, слышать, ненавидеть, зависеть, вертеть, обидеть, терпеть. Веять - 1 спр. Встретить - 2 спр. Гладить - 2 спр. Бросить - 2 спр. Желать - 1 спр. Жжёт - 1 спр. Жужжать - 2 спр. Заметить - 2 спр. Знакомиться - 2 спр. Исправить - 2 спр.