Какое стихотворение рассказывает о планетах солнечной сестемы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На Луне жил звездочётНа Луне жил звездочёт Он планетам вёл учёт: МЕРКУРИЙ — раз, ВЕНЕРА — два-с, Три — ЗЕМЛЯ, Четыре — МАРС, Пять — ЮПИТЕР, Шесть — САТУРН, Семь — УРАН, Восемь — НЕПТУН, Девять — дальше всех ПЛУТОН, Кто не видит — выйди вон!(А. Усачев)
Гость
на луне жил звездочет  на луне жил звездочет  он планетам вел учет меркурий  -раз венера -два  три -земля  четыре марс  шесть сатурн семь -уран  восемь нептун  девять -дальше всех плутон  кто не видит выйди вон  (усачев )