Какое строение имеют шляпочные грибы? Основываясь на этих сведениях, объясните, почему при сборе грибов их следует срезать или осторожно выкручивать, а не вырывать из земли.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у них есть шляпа понятно а или объяснить
Гость
Шляпочные грибы состоят из мицелия (в земле) и плодового тела (снаружи). Плодовое тело может выростать снова и снова и, фактически, является малой частью организма гриба, поэтому плодовые тела нужно аккуратно срезать, что бы не повредить мицелий