Какое суждение отражает взаимосвязь общества и природы 1) общество и природа под?

Какое суждение отражает взаимосвязь общества и природы 1) общество и природа под??иняются единым законам 2) природные явления оказывают существенное влияние на жизнь общества 3) общество является частью природной среды обитания людей 4) природе и обществу присуще вытеснение низших форм организации высшим
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общество является частью природной системы среды обитания людей.