Какое устаревшее слово является архаизмом братина ментик вран урядник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно архаизмом является ментик, современным синонимом ему можно назвать мундир.
Гость
урядник-это младший командир и унтер-офицерский чин. в русской армии .в старо-славянском   -чиновник братина-русский шаровидный сосуд в 16-19 веков для питья на братчинных пирах и на поминках . вран-это число обозночающие в древнерусской системе счета:десять миллионов ментик-короткая одежда в виде куртки ,обложенная мехом с пуговицами в несколько рядов ,со шнурками и петлями,носили гусары это определения выбор за тобой !