Какое утверждение относительно треугольника со сторонами 5, 9, 15 верно? 1-Треугольник остроугольный 2-Тупоугольный 3-Прямоугольный 4-Такого треугольника не существует

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
такого треугольника не существует так как сумма двух любых сторон треугольника должна быть больше 3 5+9=14 это меньше 15,значит условие не соблюдается Ответ: 4