Какое вещество объединяет клетки одного вида в единое целое? (ЦИТОПЛАЗМА) Какое з

Какое вещество объединяет клетки одного вида в единое целое? (ЦИТОПЛАЗМА) Какое значение это имеет для функционирования ткани? Помогите пожалуйсто!!! (15 баллов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образует внешнюю среду клетки. Внутри образуются органоиды, включения.  В цитоплазме вырабатываются белки, которые необходимы для роста и восстановления клеток. Не знаю, правильно или нет.