Какое вещество при нормальных условиях является твердым веществом темно-серого цвета с фиолетовым металлическим блеском, легко возгоняется и в газообразном состоянии имеет фиолетовую окраску? В ответе укажите название этого вещ...

Какое вещество при нормальных условиях является твердым веществом темно-серого цвета с фиолетовым металлическим блеском, легко возгоняется и в газообразном состоянии имеет фиолетовую окраску? В ответе укажите название этого вещества в именительном падеже, единственном числе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно же это йод (не путать со спиртовым раствором йода).
Гость
я думаю йод тоже это мое мненин