Какое влияние оказывает каждый из океанов на природу прилегаюших материков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Течения оказывают существенное влияние на перераспределение тепла в океане и на природу прилегающих материков. Так, пассатные течения отгоняют теплые воды от западных тропических берегов материков к восточным, поэтому в низких широтах западная часть океана существенно теплее восточной. В средних высоких широтах - наоборот, восточные части океана теплее западных.