Какое влияние оказывают вирусы на организмы, в которых они паразитируют

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любой вирус разрушает организм на клеточном уровне. Вирус опасен тем, что живя и размножаясь за счет или внутри какого-то организма, ослабляет его защитную систему, нарушает привычные жизнеобеспечивающие процессы, и может в итоге привести организм к гибели. Есть вирусы, которые устойчивы даже к сильным антибиотикам, и поэтому лечение любого вирусного заболевания должно проходить под контролем специалиста.
Гость
Школьные Знания.com Задай вопрос из школьного предмета serikkyzygulzha 10 - 11 классы Биология 5+3 б Народ помогите пж Какое влияние оказывает вирусы на организмы в которых они паразитируют? Попроси больше объяснений следить Отметить нарушение Maksim2007 17.01.2014 Ответы и объяснения MARSELIYM MARSELIYM умный Влияние отрицательное.Паразитизм, форма взаимоотношений между организмами различных видов, из которых один (паразит) использует другого (хозяина) в качестве среды обитания и источника питания, нанося ему вред! Ну или:Любой вирус разрушает организм на клеточном уровне. Вирус опасен тем, что живя и размножаясь за счет или внутри какого-то организма, ослабляет его защитную систему, нарушает привычные жизнеобеспечивающие процессы, и может в итоге привести организм к гибели.