ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ ПО ИСТОРИИ 20 БАЛЛОВ ПОДАРЮ 1) ЧЕМ МОЖНО ОБЪЯСНИТЬ УКРЕПЛЕНИЕ САМОДЕРЖАВНОЙ ВЛАСТИ ПРИ ПЕРВЫХ РОМАНОВЫХ ? 2) С ЧЕМ СВЯЗАННО НЕУКЛОННОЕ ПАДЕНИЕ РОЛИ ЗЕМСКИХ СОБОРОВ И БОЯРСКОЙ ДУМЫ В 17 В...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ ПО ИСТОРИИ 20 БАЛЛОВ ПОДАРЮ 1) ЧЕМ МОЖНО ОБЪЯСНИТЬ УКРЕПЛЕНИЕ САМОДЕРЖАВНОЙ ВЛАСТИ ПРИ ПЕРВЫХ РОМАНОВЫХ ? 2) С ЧЕМ СВЯЗАННО НЕУКЛОННОЕ ПАДЕНИЕ РОЛИ ЗЕМСКИХ СОБОРОВ И БОЯРСКОЙ ДУМЫ В 17 ВЕКЕ? 3) ЧЕМ БЫЛА ВЫЗВАНА НЕОБХОДИМОСТЬ РЕФОРМЫ ПРИКАЗНОЙ СИСТЕМЫ? 4) ПОЧЕМУ СТАЛО НЕОБХОДИМЫМ ПРИНЯТИЕ СОБОРНОГО УЛОЖЕНИЯ 1649 ГОДА? ОХАРАКТЕРИЗУЙТЕ ЕГО.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Поскольку Романовы были новой династией (выбраны на престол, а не получили его по наследству), первые Романовы старались сильно укрепить свою власть и влияние, т.к. сильно боялись за свое место на престоле. Хотели управлять всем сами, т.к. доверяли только себе.