Какое явление природы олицетворяли : Дионис, Аид, Деметра, Аполлон, Афродита, Артемида, Афина, Гефест, Гермес, Гера, Арес, Гестия и Посейдон.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дионис — бог растительных сил природы. Аид — олицетворение богатых недр земли. Деметра — плодородие земли. Аполлон — солнечный свет. Афродита — производительные силы природы, земная любовь. Артемида — богиня охоты, покровительница лесов и их дикого населения. Афина — богиня организованной войны, военные стратегии и мудрости. Гефест — бог огня, кузнечного и гончарного мастерства. Гермес — бог торговли. Гера — покровительница супружества, олицетворение супружеской верности. Арес — бог истребительной войны. Гестия — покровительница семейного благополучия, единодушия и мира. Посейдон — владыка водной стихии.