Какое заболевание передается контактно-бытовым путем? а) сифилис б) бешенство в) гепатит г) СПИД

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)СифилисСи́филис (устар.: люэс) — хроническое системное венерическое инфекционное заболевание с поражением кожи, слизистых оболочек, внутренних органов, костей, нервной системы с последовательной сменой стадий болезни, вызываемое бактериями вида Treponema pallidum (бледная трепонема) подвида pallidum, относящимся к роду трепонема (Treponema)[1] пор
Гость
Из указанных передаётся контактно - бытовым гепатит А и при близких контактах( например, в общежитии) сифилис