Какое значение для человечества имеют сегодня важнейшие религии мира

Какое значение для человечества имеют сегодня важнейшие рел игии мира
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По сути, не даром их назвали мировыми. Ведь к мировым религиям относятся такие религии, как буддизм, христианство и ислам. Все эти религии проповедуются по всему миру. Сама религия формирует у человека систему принципов, взглядов, идеалов и убеждений, объясняет человеку устройство мира, определяет его место в этом мире, указывает ему, в чем состоит смысл жизни. Человек, имея перед собой некий религиозный идеал, внутренне меняется и становится лучше. А также она способствует объединению людей, образованию и укреплению государств. Религия имеет социальную, духовную и культурную роль.