Какое значение для поддержания доверия между СССР и странами Запада имел роспуск Коминтерна?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коминтерн, как таковой, объединял различные коммунистические партии разных, через которые, возможно. СССР мог влиять на дела других гос-в, потому его роспуск в 1943 стал важным шагом Союза, который улучшил отношения между Союзниками и СССР