Какое значение имеет головной мозг для позвоночных животных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Головной мозг выполняет важнейшие функции  1.Координационная функция-мозг помогает регулировать положение тела в пространстве и мышечный тонус. 2.Проводниковая функция- информация из внешней среды воспринимаются органами чувств и кодируются в виде импульсов которые и воспринимает головной мозг. В конечном итоге именно в головном мозге происходит обработка информации. 3.Рефлекторная функция-головной мозг контролирует многие рефлексы-пищевые,ориентировочные,защитные 4.Головной мозг контролирует работу желез внутренней секреции, органов и систем 5. Является основной составляющей ЦНС.