Какое значение имеет изучение древнерусской литературы для современного читателя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
узнаешь историю своей страны,быт
Гость
древнерусская литература, дает возможнлсть нам почувствоваеть свою идентичность. узнать о кровопролитных и великих , героических страницах руссклго прошлого, как например, из слова о полку игореве. литература того периода самобытна, слово чисто, без примесей иносьранных языков и культур, как в более поздний период.