Какое  значение  имеет  кожица  листа? клетками какой  ткани  она  образована? какое строение  имеют  клетки мякоти листа?к  какому  типу  тканей  они  относятся? в  каких  клетках  листа  особенно  много  хлоропластов?какую  ф...

Какое  значение  имеет  кожица  листа? клетками какой  ткани  она  образована? какое строение  имеют  клетки мякоти листа?к  какому  типу  тканей  они  относятся? в  каких  клетках  листа  особенно  много  хлоропластов?какую  функцию  выполняют  проводящие  пучки  листа?клетками каких тканей  они  образованы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Кожица защищает лист от обезвоживания, мех. воздействий.   образована покровной тканью.   Проводящие пучки листа- жилки, состоящие из сосудов, ситовидных трубок и волокон.   Сильно вытянутые клетки с толстыми стенками- волокна- придают листу прочность. По сосудам передвигаются вода и растворенные в ней минеральные вещества. Ситовидные трубки в отличие от сосудов образованы живыми длинными клетками. По ситовидным трубкам передвигаются растворы органических веществ.      в клетках столбчатой ткани больше