Какое значение у приставки при в слове приветствовать?Пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверное завершенность действия. Всего у меня написано 4 значения. Это больше всего подходит.
Гость
приставка при означает приближение, присвоение, принятие, но есть группа слов, и одно из них приветствие, где данная приставка имеет неясное значение, его следует просто запомнить, либо проверять написание по словарю