Какое значение в жизнедеятельности белой планарии имеют покрывающие ее тело реснички и слизь, выделяемая при передвижении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Благодаря ресничкам планарии движутся, словно скользят. И чем меньше она по величине, тем большую роль при движении играют реснички. У крупных планарий движение осуществляется в основном за счет волнообразного сокращения брюшной мускулатуры.Удачи)
Гость
С помощью ресничек движется, так же они имеют некую хватательную функцию. В них как бы запутывается еда. Слизь- помогает в передвижении, так же за слизь так сказать нельзя схватить, но если это сделать планария выскользнет .