Какое значение в жизни человека имеет земная кора?Пожалуйста помогите.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Земная кора это основа основ жизни на планете. Она служит основанием для материков, океанов и пр. Она защищает все живое на ней от сверхвысоких температур магмы и ядра планеты. В земной коре располагаются полезные ископаемые, которые служат человеку топливом для машин и т.п. на земной коре произрастают леса, производящие кислород.