Какое значение жаб в природе и человеку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для человека-питание (лягушек едят) , борьба с вредителями (лягушки едят комаров, жабы - слизней на огородах) , они входят в состав пищевых цепей (комар-лягушка-цапля).
Гость
Роль земноводных в природе: Земноводные – защитники растительного мира. Земноводные и другие позвоночные животные. Значение земноводных в жизни человека: Земноводные - защитники урожая. Жаба – настоящее благосостояние для места, где она поселилась. Земноводные и медицина. Земноводные – постоянные помощники ученых.