Какого главное преимущество передачи энергии с помощью электрического тока?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Ее можно передавать по проводам на огромные расстояния со сравнительно малыми потерями и удобно распределять между потребителями. Главное же в том, что эту энергию с помощью достаточно простых устройств легко превратить в любые другие формы: механическую, внутреннюю (нагревание тел), энергию света и т. д.