Кристаллический перманганат калия обработали концентрированной соляной кислотой. Выделившийся газ пропустили над нагретой медью. Образовавшееся твердое вещество растворили в воде и добавили раствор гидроксида калия. Выпавший пр...

Кристаллический перманганат калия обработали концентрированной соляной кислотой. Выделившийся газ пропустили над нагретой медью. Образовавшееся твердое вещество растворили в воде и добавили раствор гидроксида калия. Выпавший при этом осадок отфильтровали и прокалили. Напишите уравнения четырёх описанных реакций.   Первые 2 уравнения я написала,а дальше никак,помогите пожалуйста.... Вот первые 2: 1) 2KMnO4+16HCL=5Cl2+2MnCl2+2KCL+8H2O 2) Cl2+Cu=CuCl2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CuCl2+2koh=cu(oh)2(в осадок)+2kcl cu(oh)2(под действием температуры)=cuo+h2o