Какого цвета солнце, облако и радуга!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В радуге семь цветов, это-красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий и фиолетовый.
Гость
Солнце имеет разные цвета в зависимости от погоды. В ясный день оно ярко-жёлтое. На закате или рассвете розовое. В зиму или слякоть оно ярко серое. Цвет облака тоже зависит от погоды. Например в грозу оно тёмно-серое, а в бурю даже чёрное, в ясную погоду оно белое. Радуга имеет 7 цветов: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый. Проще запомнить: каждый охотник желает знать где сидит фазан.