Какой из СВЯТЫХ(кроме Иисуса) вам ближе?...

Какой из СВЯТЫХ(кроме Иисуса) вам ближе?...Можно несколько вариантов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне лично близок Апостол Павел, и я когда-то гнал христиан, а теперь вот сам один из них. Мне безусловно очень близок мой святой покровитель Святитель Алексий Митрополит Московский. Близок Николай Чудотворец, в храме возведенным в его честь я испытал встречу с Богом. Близки мне Петр и Феврония Муромские, Сергий Радонежский игумен Земли Русской. Оптинские старцы. Святитель Феофан Затворник Вышинскй. Да всех и не перечислишь так вот сходу.
Гость
Из Святых очень дороги мне:
Гость
Кришна, Шива, Рама,
Гость
Серафим Саровский!!! -самый любимый
Гость
Я сама для себя святая. :)))))))
Гость
Шри Чайтанья Махапрабху
Гость
Николай Угодник, скорый помошничек.
Гость
Это вам непоможет, Ииесус это самая низкая ступень в духовном, поэтому люди за Него ухватились, на самом деле все имена описывамые в Библии, это имена Святые, Творца.
Гость
Согласен с Язычником почти. Они не далеки для меня. их для меня просто нет.
Гость
Серафим Саровский!
Гость
Николай Чудотворец!
Гость
София мать Веры, Надежды и Любви.
Гость
Для меня на первом месте Ангел Хранитель и Михаил Архангел
Гость
Они все от меня далеко.