Каков характер передвижения у хомяков?? Выявите, какие приспособления, органы, части тела учавствуют в перемещении, как меняется движение при испуге или прикосновении.Оцените приспособленность животных к перемещению в типичной ...

Каков характер передвижения у хомяков?? Выявите, какие приспособления, органы, части тела учавствуют в перемещении, как меняется движение при испуге или прикосновении.Оцените приспособленность животных к перемещению в типичной для него среде обитания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По сравнению с рыбами у земноводных только часть туловищной мускулатуры сохраняет сегментированное лентовидное строение, развиваются специализированные мышцы. У лягушки, например, более 350 мускулов. Наиболее крупные и мощные из них связаны со свободными конечностями.