Выделите из предложений и запишите словосочетания с существительным тропинка. Укажите от какого слова ставится в каждом словосочетании вопрос к существительному тропинка. ,, От дачи к озеру тянется узкая тропинка. по краям троп...

Выделите из предложений и запишите словосочетания с существительным тропинка. Укажите от какого слова ставится в каждом словосочетании вопрос к существительному тропинка. ,, От дачи к озеру тянется узкая тропинка. по краям тропинки растут одуванчики. По этой тропинке мы каждый день ходим купаться. Эту тропинку мы очень любим. Этой же тропинкой мы возвращаемся домой. На этой тропинке мы часто встречаем друзей,, Запишите пять словосочетаний с существительным дорожка в разных формах с вопросами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тропинка какая?узкая,по краям чего? тропинки,ходим по чему? по тропинке,любим что? тропинку,возвращаемся чем? тропинкой,встречаем где? на чём? на тропинке. Иду по чему? по дорожке,нет чего? дорожки,думать о чём? о дорожке,увидел что? дорожку,пойду чем? дорожкой.
Гость
1. тропинка (какая?)-узкая - согласование (тип.связи.) тянется тропинка - грамматическая основа ->не может быть словосочитанием. 2.По краям (чего?)-тропинки - управление. 3.Тропинке (Какой?)- согласование.Ходим купаться (по чему?) по тропинке - управление. 4.Тропинку (какую?)-это согласование.Любим (что?)тропинку-управление. 5.Трапинкой (какой?)-этой -согласование возращаемся (как?) тропинкой управление. 6.Тропинкой (какой?)-этой согласование.Встречаем(где?) на тропинке -управление.