Каков смысл строк Россия,нищая Россия в стихотворении А.А. Блока. Россия???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну он называет Россию нищей и что это повторяется из года в год. Смысл строк в том, что Россия живет прошлым и он очень расстроен этим фактом. Блок верит в силу русского народа, верит, что люди могут справиться. Россия живет простотой и автор восхищается этой простотой