Придумать кроссворд по всем силам ( сила тяжести, сила упругости, и т. д.) и дать характеристику весу тела Срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вес тела Природа: электромагнитная Причина возникновения: притяжение к Земле Точка приложения: к опоре или подвесу Направление: вдоль подвеса перпендикулярно опоре Формула: P=Fтяж, P=mg, если опора горизонтальна,а подвес вертикален и неподвижен или движется прямолинейно и равномерно,то Вес по модуле равен Fтяж Разное(примечание): m=масса,g=ускорение свободного падения, эта величина, численно равная Fтяж, действующая на тело массой 1 кг. Чем могла,помогла.