Каков вес штангиста на некоторой планете, если на Земле его масса равна 50 кг? Известно, что ускорение свободного падения на  этой планете в 5 раз меньше, чем на Земле.1)    50 Н2)    25 Н3)    75 Н4)    100 Н

Каков вес штангиста на некоторой планете, если на Земле его масса равна 50 кг? Известно, что ускорение свободного падения на  этой планете в 5 раз меньше, чем на Земле.1)    50 Н 2)    25 Н 3)    75 Н 4)    100 Н
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вес P штангиста на планете равен P = m*gn m - его масса gn - ускорение своб. падения на планете.