Какова была численность войск наполеона накануне вторжения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для вторжения в Россию Наполеон распределил французскую армию и войска союзников, численностью 439 тысяч (418 батальонов, 418 эскадронов, 1 014 орудий) на четырех направлениях.
Гость
Великая армия- название вооружённых сил в Француской Империи в 1805-1807 и 1812-1814.Но сейчас поговорим о 1812-1814 годах. Дивизионные генералы:Жорж Мутон граф Лобау – старший по пехоте;граф Дюронель – старший по кавалерии;Жак граф Рапп (ранен в Бородинском сражении 7 сентября 1812 года);Жак-Александр-Бернар маркиз де Лоу, граф де Лористон;Лебрен, граф Пьяченский;Луи-Мари-Жак граф Нарбонн-Лара.112 полубригад линейной,30 полубригад легкой,1094 человек в линейной и 750 - в легкой пехоте.  Спасибо за внимание Лизусик!