Какова длина лестницы которую прислонили к дереву если ее конец находится на высоте 1.6 м над землей нижний конец отстоит от ствола дерева на 1.2 м?объясните ход решения задачи пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
начертите прямоугольный треугольник, один катет -это расстояние  от ствола до нижнего конца лестницы, другой катет - расстояние отствола до верхнего конца лестницы тогда сама лестница -гипотенуза  по теореме Пифагора  с²=а²+в²    с²=1,6²+1,2²=2,56+1,44=4    с=√4=2  2м длина лестницы  будет понятно?