Кароче я реально тупой, но что вот k значит в геометрии в этом случае???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в данном случае рассматривается подобие двух треугольников, а К- это коэффициент подобности прикрепил картинку с формулой нахождения. В твоей задаче используется свойство трапеции, а именно подобие треугольников, лежащих на основаниях(кторые сверху и снизу) отношение площадей этих треугольников и есть К². и ты не тупой, если ищешь ответы на свои вопросы)