Какова длина нихромовой проволоки в резисторе, если при подключении его в сеть напряжением 120 В сила тока равна 2,4 А. Площадб поперечного сечения равна 0,55 мм квадратных! РЕШИТЕ СРОЧНО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R=120/2,4=50 0,55 мм^2=55*10^-8 м^2 R=ρl/s L=RS/ρ=50*55*10^(-8)/1,1*10^-6=25
Гость
R=  А также сопротивление можно найти за формулой  из закона Ома I= .Выражаем R=.   Приравнимаем обе формулы для сопротивления    = и выражаем . Получаем =. Осталось подставить числовые значения..   l(это маленькая английская  буква эль)=? U=120B I=2,4A S=0,55мм2   R= R=ρl/s А также сопротивление можно найти за формулой из закона Ома I=U/R .Выражаем R=U/I.   Приравнимаем обе формулы для сопротивления ρl/s=U/I и выражаем l. Получаем l=SU/ρI. Осталось подставить числовые значения..