Какова концентрация раствора, полученного раствореннем 10г. поваренной соли в 45г. воды.(мне не нужно ответ а нужно Найти: и Дано:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано масса вещества = 10 г масса воды=45 г -------------------------- массовую долю-? масса раствора= масса вещества+масса воды=10+45=55 г массовая доля= масса вещества / массу раствора *100% W=10/55 * 100%=18.2% ответ 18.2%