Какова кристаллическая решетка у простых веществ - металлов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для металлов характерна металлическая кристаллическая решетка
Гость
1.объемно-центрированная кубическая(объемный куб)-атомы располагаются в вершинах куба и в его центре. 2.гранецентрированная кубическая(тоже куб)- атомы располагаются в вершинах куба и по центру каждой из 6 граней. 3.гексагональная плотноупакованная(шестиугольная правильная призма)