Какова масса груза колеблющегося на пружине жесткостью 40 н/м если при амплитуде колебаний 10 см он имеет максимальную скорость 4 м с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
mV²/2 = kx²/2 кинетическая энергия колеблющегося тела равна энергии упруго деформированного тела(закон сохранения энергии)   mV² =kx²  отсюда масса m=kx²/V² m = 40 ×0.1/16 =0.25кг